Образовательная программа МБОУ ДО "ДЮСШ" на 2020-2025 г.г.

Цели реализации образовательной программы:

- формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в физическом совершенствовании;

- формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья,

- организация свободного времени обучающихся.

Задачи образовательной программы:

- организация предоставления дополнительного образования детей и взрослых;

- формирование у обучающихся потребностно-мотивационной среды, потребностей в собственном развитии;

- создание условий для развития индивидуальных способностей обучающихся;

- создание условий, гарантирующих сохранение и укрепление здоровья обучающихся;

- разработка и реализация образовательных программ и педагогических технологий, повышающих эффективность деятельности ДЮСШ.Хочу такой сайт

Программа разработана на основе следующих принципов:

1. Принцип комплексности (системности)

2. Принцип вариативности

3. Принцип преемственности.

Программа предусматривает многоуровневый подход к ее реализации и включает в себя этапы многолетней подготовки и сроки реализации.

Спортивно-оздоровительный этап направлен на массовость, базовый уровень подготовки - также направлен на массовость, а углубленный уровень имеет спортивную направленность и профориентационную.

Организация работы с учениками проводится в течение календарного года. Учебный план разрабатывается из расчета 46 недель занятий непосредственно в условиях спортивной школы, и дополнительного 6 недель - летний оздоровительный период (формирование профильных отрядов в физкультурно-спортивных, спортивно-оздоровительных лагерях. участие в тренировочных сборах, самостоятельная работа обучающихся по индивидуальным планам подготовки) в зависимости от времени отпуска тренеров-преподавателей.

Начало учебного года - 1 сентября. Окончание - 31 августа.

Организация образовательного процесса ДЮСШ строится на основе учебного (тематического) плана, разрабатываемого ДЮСШ самостоятельно, и регламентируется расписанием учебно-тренировочных занятий. Расписание учебно-тренировочных занятий утверждается приказом директора ДЮСШ по представлению тренеров-преподавателей с учетом пожеланий родителей (законных представителей), возрастных особенностей, установленных санитарно-гигиенических норм.

Образовательная программа МБОУ ДО ДЮСШ на 2020-2025 (скачать)