Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа "Акробатические танцы"

Данная программа позволяет последовательно решать задачу физического воспитания и образования на всех этапах многолетней спортивной подготовки.

Цель программы

Раскрытие спортивного и творческого потенциала обучающихся и формирование их нравственно-личностных качеств средствами акробатики и гимнастики.

Основные задачи программы:

- сформировать широкий круг двигательных умений и навыков;

- обучить основным видам двигательных действий и навыков базовой акробатики, гимнастики, ритмики;

- предоставить базовые знания в области ЗОЖ, физической культуры и гимнастики в частности;

воспитательные

- сформировать устойчивый интерес к занятиям акробатикой;

- воспитать волевые и нравственно-этические качества, дисциплинированность, ответственность и трудолюбие;Хочу такой сайт

развивающие

- гармонично развить у обучающихся физические качества (силу, гибкость, ловкость, быстрота, выносливость);

- сформировать навыки правильной осанки;

- укрепить здоровье обучающихся;

В программе раскрывается содержание тренировочной и воспитательной работы, приводятся типовые планы по разделам подготовки (технической и физической, соревновательной и пр.), учебный материал по видам подготовки, система контрольных нормативов по специальной физической подготовке (СФП) и способы ее оценки, календарный план на каждый год подготовки.

Программа реализуется для групп Базового и Углубленного уровней подготовки. В реализации программы принимают участие мальчики и девочки в возрасте от 7 до 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям акробатикой. Набор детей осуществляется согласно заявлению родителей, а так же при наличии медицинской справки о состоянии здоровья.

Занятия проходят по 2-3 академических часа. Академический час составляет 45 минут.

Программа рассчитана на 8 лет и включает в себя 8 модулей. Каждый модуль рассчитан на 46 недель. Период реализации модуля с 01 сентября по 31 августа.

Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа Акробатические танцы тренер Зайцева Н.А. (скачать)