Спартакиада работников образовательных организаций ГО Дегтярск 2018

01.02.2018

3 мая в спортзале «Уралавтоматика - Инжиниринг» был подведен итог комплексной профсоюзной спартакиады педагогических работников образовательных учреждений городского округа Дегтярск. В течение всего учебного года 10 команд соревновались и показывали свое спортивное мастерство. Все участники команд являются членами городской Профсоюзной организации работников народного образования и науки Российской Федерации. Главной целью спартакиады являлось привлечение педагогов к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Соревнования носили командный характер.

Первый этап спартакиады проходил в октябре 2017 года. На данном этапе педагоги показали себя в беге на 400 метров и в метание мяча. Следующий этап «Лыжные гонки». Каждая команда преодолевала трассу 500 метров. Третий этап «Тир». Он проходил в феврале месяце. Каждому участнику команды предоставляли 3 пробных и 3 зачетных выстрела. Следующий этап «Мастер-класс». На этом этапе педагоги соревновались в дартсе, боулинге, «футболе», кольцебросе, баскетболе.

И вот заключительный этап, который представлял эстафету «Полоса препятствий». В начале соревнований каждая команда подготовила название и девиз команды. Педагоги очень старательно проходили полосу, стараясь не получить штрафные секунды.

В результате всех этапов спартакиады определились победители: 1-е место заняла команда детского сада № 16, 2-е место у педагогов детского сада № 1, 3-е присуждено команде учителей школы № 23. Всем победителям Начальник Управления образования ГО Дегтярск С.В. Лаптева вручила кубки, грамоты и денежные вознаграждения, а все команды-участницы отмечены почетными грамотами.

Также были отмечены педагоги в личном первенстве по видам спорта. В дартсе больше всех баллов (48 баллов за три броска) набрала учитель физики школы №16 А.Р. Екимовских. В тире абсолютной чемпионкой стала учитель иностранного языка школы № 16 О.Ю. Ларионова. В боулинге больше всех очков выбили воспитатель детского сада № 38 В.Л. Некрасова, воспитатель детского сада № 24 Т.В. Басманова и воспитатель детского сада № 16 Л.В. Садрисламова. В кольцебросе не было равным воспитателям детского сада № 16 С.Т. Кладовой и О.Л. Ахмеровой. Больше всех баллов (18) в футболе выбил воспитатель детского сада № 49 И.А. Спицина. Ну а дальше всех (37,6 м) бросила мяч учитель начальных классов школы № 16 А.Ю. Слепова.

Разработкой и проведением спартакиады педагогических работников образовательных учреждений ГО Дегтярск занимался дружный коллектив Детско-юношеской спортивной школы. Коллектив ДЮСШ показал успехи педагогов в спорте, их талант, мастерство и волю к победе.Хочу такой сайт

Коллективы образовательных учреждений ГО Дегтярск выражают благодарность Председателю Ревдинской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Фирсовой Ларисе Михайловне за помощь и поддержку в проведении спартакиады.

Коллективы образовательных учреждений ГО Дегтярск выражают благодарность директору ООО «Уралавтоматика инжиниринг» Черепанову Глебу Юрьевичу за предоставление спортивного зала для проведения спартакиады.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.02.2022

Дата обновления: 08.02.2022